Freundlich und engagiert – für Ihre Interessen

Wie wir zu einer der führenden Steuerkanzleien in der Region rund um Abensberg werden konnten? – Sicher auch durch unsere freundlichen und engagierten Mitarbeiter, die mit tatkräftigem Einsatz jeden Tag ihr Bestes geben. Viele von ihnen bereits seit vielen Jahren.

Gemeinsam für zufriedene Mandanten
Teamgeist, Gewissenhaftigkeit und Mandantenorientierung zeichnen unsere Mitarbeiter aus. Das hervorragende Betriebsklima ist Ergebnis einer gelungenen Verbindung aus konstruktiver Zusammenarbeit, Eigenverantwortung und Freiraum bei der Arbeitsgestaltung. Unsere Motivation: rundum zufriedene Mandanten, die sich stets qualifiziert und zuverlässig von uns betreut wissen. Dafür ziehen wir alle an einem Strang.

Ausbilden. Fortbilden. Weiterdenken.
Seit 20 Jahren engagieren wir uns in der erfolgreichen Ausbildung von Steuerfachgehilfinnen. Wir legen aber auch sehr viel Wert auf die kontinuierliche Fortbildung unserer Mitarbeiter. Sowohl intern wie extern. Das Resultat: Mitarbeiter, die sich weitere Zusatzqualifikationen (z. B. Bilanzbuchhalter, Steuerfachwirt) aneignen können, und ein qualifiziertes Team, das fachlich stets auf dem neuesten Stand ist.

Irmi Maiereder
Telefon: 09443 / 91 41-10
irmi.maiereder@tauer-partner.de

Elfriede Polz
Telefon: 09443 / 91 41-13
elfriede.polz@tauer-partner.de

Magdalena Hierhammer
Telefon: 09443 / 91 41-14
leni.hierhammer@tauer-partner.de

Lisa Ziegler
Telefon: 09443 / 91 41-14
lisa.ziegler@tauer-partner.de

Stefanie Weigl
Telefon: 09443 / 91 41-14
stefanie.weigl@tauer-partner.de

Katharina Huber
Telefon: 09443 / 91 41-15
katharina.huber@tauer-partner.de

Stefanie Müller
Telefon: 09443 / 91 41-15
stefanie.mueller@tauer-partner.de

Silke Hirsch
Telefon: 09443 / 91 41-16
silke.hirsch@tauer-partner.de

Sonja Jäger
Telefon: 09443 / 91 41-16
sonja.jaeger@tauer-partner.de

Cornelia Stöckl
Telefon: 09443 / 91 41-18
cornelia.stoeckl@tauer-partner.de

Veronika Rieger
Telefon: 09443 / 91 41-18
veronika.rieger@tauer-partner.de

Franziska Jedersberger
Telefon: 09443 / 91 41-18
f.jedersberger@tauer-partner.de

Manuela Datzmann
Telefon: 09443 / 91 41-19
manuela.datzmann@tauer-partner.de

Doris Bauer
Telefon: 09443 / 91 41-23
doris.bauer@tauer-partner.de

Margot Pernpeintner
Telefon: 09443 / 91 41-23
margot.pernpeintner@tauer-partner.de

Sabrina Müller
Telefon: 09443 / 91 41-24
sabrina.mueller@tauer-partner.de

Helga Scheugenpflug
Telefon: 09443 / 91 41-24
helga.scheugenpflug@tauer-partner.de

Gabi Blümel
Telefon: 09443 / 91 41-25
gabi.bluemel@tauer-partner.de

Silvia Kampert
Telefon: 09443 / 91 41-25
silvia.kampert@tauer-partner.de

Vlorjeta Thaci
Telefon: 09443 / 91 41-29
vlorjeta.thaci@tauer-partner.de